Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2013 » Июль » 31 » Беспрецедентный прецедент.
22:09
Беспрецедентный прецедент.
 

            24.07.2013 г. в Бердском городском суде Новосибирской области произошло беспрецедентное событие. Впервые в истории мировой юриспруденции, личность свидетеля по делу, не имеющего на руках никаких документов удостоверяющих личность, была установлена в судебном заседании… со слов психически больного человека, имеющего диагноз хронического психического заболевания и являющегося невменяемым! Личность своей жены установил я лично, являясь сам личностью невменяемой.

Произошло это так. 24.07.2013 г. состоялось судебное заседание по рассмотрению моего искового заявления к ОМВД РФ по г. Бердску, МВД РФ, Минфину РФ и Администрации г. Бердска о незаконном задержании меня 13.07.2009 г. в Администрации г. Бердска с причинением телесных повреждений и незаконном помещении моих детей в приют. Ранее, 02.07.2013 г. на предварительном судебном заседании по этому делу суд и представители ответчиков, САМИ (что удивительно) решили вызвать в качестве свидетеля мою жену, которая являлась свидетелем событий 13.07.2009 г. Удивительно потому, что обычно судьи и ответчики стараются отказать в вызове свидетелей со стороны обратившегося с иском к властям РФ. В данном же случае я заявил, что необходимости в вызове моей супруги нет, кроме того, у неё нет на руках документов, удостоверяющих её личность, а потому суд просто не сможет её допросить, да в этом нет и необходимости – доказательств суду представлено предостаточно. Как ни странно, представители ответчиков заглотнули наживку и настояли, чтобы мою жену вызвали в суд и опросили как свидетеля. Если бы я сам поставил вопрос о вызове и допросе своей жены как свидетеля по делу, то ответчики попросили бы отказать в удовлетворении моего ходатайства на том основании, что моя жена не имеет никакого документа удостоверяющего её личность на протяжении 4,5 лет. Не имея на руках никакого документа удостоверяющего личность, моя жена не смогла бы даже просто пройти внутрь суда (даже с повесткой на руках, ей пришлось ждать, пока приставы спрашивали у судьи: может ли она пройти в суд без документов или нет).

Я наверно никогда не пойму чиновников РФ и представителей правохоронительных органов (органов, сотрудники которых, в результате своей деятельности нарушают все мыслимые и немыслимые нормы закона и права человека). Мне например непонятно, почему представители ответчиков сначала так дружно добивались того, чтобы в суде была допрошена моя жена, а когда она была допрошена и рассказала суду о том, что на самом деле было 13.07.2009 г. в здании Администрации г. Бердска, эти же ответчики дружно стали просить суд… отнестись к словам свидетеля критически! Мне так и хотелось задать этим представителям ответчиков простой вопрос: на что Вы рассчитывали, обеспечив мне выступление в судебном заседании свидетеля явно с моей стороны, которого я даже и не просил допрашивать на тот момент?! Неужели представители ответчиков «забыли», что моя жена допрашивалась ранее в рамках моего уголовного дела и давала показания аналогичные моим (не имея при этом со мной связи). Не думаю, что забыли. Так зачем ответчикам понадобилось самим себе ставить мат (или забивать гол в свои ворота)? Эта задачка я думаю как раз для психиатров.

Процедура установления личности свидетеля по гражданскому делу не имеющего никаких документов вообще, оказалась довольно примитивной и несложной для человека с хроническим психическим заболеванием, являющегося невменяемым – для меня. Я подтвердил суду, что этот человек, не имеющий никаких документов, является моей женой - Сергеевой Антониной Александровной и все указанные ей данные являются верными. Буквально за минуту я – невменяемый – сделал то, чего не может сделать на протяжении 4,5 лет целое государство – Российская Федерация, в лице таких своих органов как Федеральная Миграционная Служба РФ, Министерство Иностранных Дел РФ и Президент РФ: установил личность своей жены, не имеющей никаких документов вообще! В связи с этим возникает невольный вопрос: от кого больше толку? И кто же в действительности болен на всю голову: тот, кто способен решить проблему или тот, кто сам создаёт эти проблемы и заводит в тупик?

На всякий случай скажу, что эксперты ГНЦ им. Сербского пришли к заключению, что я: «не могу осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», более того, «по своему психическому состоянию не может понимать характер и значение уголовного судопроизводства и своего процессуального положения, не способен к самостоятельному совершению действий, направленных на реализацию своих прав и обязанностей» (Заключение экспертов ГНЦ им. Сербского от 03.02.2010 г. № 97/а).

Если я в таком состоянии успешно умудряюсь не только защищать свои права, но и защищать права своей жены (в части установления личности и т.д.), то в каком состоянии должны находиться сотрудники и руководство ФМС РФ, МИДа РФ и Администрации Президента РФ, которые не смогли за 4,5 года сделать то, что сделал я за 1 минуту?

Сергеев Андрей Алексеевич, эксперт-специалист РО ОДД "За права человека" в Новосибирской области.

Копия публикации на ЖЖ - http://sergeevandrey.livejournal.com/5739.html


Категория: Суды РФ | Просмотров: 1540 | Добавил: SergeevAndrey | Теги: иск, Бердский суд, установление личности, Сергеев Андрей Алексеевич, МВД РФ, невменяемый | Рейтинг: 5.0/1