Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Главная » Места лишения свободы

Российская Федерация, господин президент, представляет собой демократическое федеративное правовое государство (часть 1 Конституции), а человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства (часть 2 Конституции).

Простите, что приходится начинать именно с этой цитаты (которая, полагаю, Вам достаточно надоела), но в данном случае напомнить это просто необходимо...

 

 

Насколько Вам известно, в России существует целая куча различных государственных органов, задачей которых является обеспечение прав и законных интересов российских граждан. А для защиты прав и законных интересов заключённых, в нашей стране имеется такое большое разнообразие организаций и институтов, что другие страны нам завидуют.

Однако, количество жалоб от заключённых на пытки, на бесчеловечные условия содержания, на побои, угрозы и прочие "средства воздействия" - не уменьшается. В чём дело?

В новосибирской области защитой прав заключённых занимаются: 1) ГУФСИН РФ по Нов ... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1027 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 14.11.2016

...Исходя из изложенного следует, что Бычков Е. А. содержался под стражей длительное время в условиях не отвечающих требованиям законодательства Российской Федерации и ещё на досудебной стадии расследования был подвергнут наказанию более тяжкому, нежели то, которое было наложено на него приговором суда. Кроме того, Бычков Е. А. содержался под стражей длительное время в нарушении статьи 2 Европейской Конвенции (Право на жизнь), ежедневно рискуя заразиться смертельно опасным инфекционным заболеванием - туберкулёзом, по причине антисанитарных условий в местах содержания под стражей и распространённой в местах заключения практики по содержанию больных опасными инфекционными заболеваниями вместе со здоровыми.

Таким образом, органы ФСИН России и МВД России не обеспечили соблюдение сказанного в статье 10 УИК РФ, статьях 2, 3 и 7 Европейской Конвенции. Следовательно, дальнейшее нахождение Бычкова Е. А. в местах лишения свободы, где имеется угроза вреда жизни и здоровью, отсутствуют условия и возможности для реабилитации, исправления и перевоспитания является недопустимой и противоречит принципам и задачам как Уголовного, уголовно-процессуального, так и уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, а также противоречит Конституции РФ и Европейской Конвенции.

Учитывая данные обстоятельства, в соответствие со статьёй 80 УК РФ, Прошу заменить Бычкову Егору Андреевичу оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При рассмотрении данного ходатайства прошу учесть исключительные обстоятельства указанные выше....

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1356 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 12.10.2015

Программа обучения предусматривает:

индивидуальный подход, новейшие методики обучения, занятия в игровой форме, возможность научиться петь и играть на фортепиано, возможность петь под "живое" сопровождение, участие в различных концертных и праздничных мероприятиях и многое другое. *Все предпосылки для удовлетворения ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО).

Процесс обучения построен так, что скучно не будет никому: ни заключённым, ни сотрудникам СИЗО! *Освоение нотной грамоты - не является обязательным элементом обучения. Обучение - бесплатное!

В СИЗО-1 Новосибирска созданы все условия для возможности самостоятельно повысить свой культурный и интеллектуальный уровень, так как в учреждении имеется богатый библиотечный фонд, в котором имеется вся необходимая литература по культуре и искусству для реализации данного мероприятия.

"Всё лучшее - заключённым!" - именно под таким девизом работают сотрудники ГУФСИН РФ по НСО и с нетерпением ждут новых гостей.

"Если Вы: молоды, здоровы, амбициозны, жаждете знаний, приключений, хотите объездить всю Россию, желаете повысить свой культурный и интеллектуальный уровень попутно получив одно, два или три высших образования бесплатно в уютной и комфортной атмосфере, хотите научиться петь и играть на фортепиано, тогда Вам к нам!" - практически так заявил в одном из письменных ответов Врио заместителя начальника ГУФСИН РФ по НСО Тарасов Г. Н.

Информация для размышления:

Уроки вокала – полезны, так как положительно сказываются на работе сердца, укрепляют дыхание, успокаивают и расслабляют, развивают дикцию, раскрепощают и придают больше уверенности в себе.

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1307 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 25.09.2015

5 августа 2015 года я, через своего представителя обратился в ГУ ФСИН РФ по Новосибирской области с заявлением (Приложение № 1), в котором просил "Разрешить мне пользоваться в местах лишения свободы цифровым фотоаппаратом, медиаплеером с функцией диктофона, CD-плеером, а также принадлежностями к ним (батарейками или аккумуляторами, шнурами, зарядными устройствами, картами памяти и CD-дисками)."

ГУ ФСИН РФ по НСО ответило мне отказом (ответ от 07.08.2015 г. № 55/ТО/71-ОГ-1965 подписанный Врио заместителя начальника Тарасовым Г. Н.).

...Прошу разъяснить, позволяет ли мне законодательство РФ знакомиться с материалами дела, в том числе с использованием технических средств; вести аудиозапись судебного заседания; знакомиться с протоколом судебного заседания; подавать жалобу на протокол судебного заседания; обжаловать решение суда и иные права. Если сказанное в законе правда, прошу разъяснить как (каким образом) мне получить возможность пользоваться этими правами?

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1006 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 24.09.2015

...ПРОШУ выдать мне из библиотечного фонда СИЗО-1 Новосибирска следующие книги по искусству и культуре, для повышения своего культурного и интеллектуального уровня (список ниже)...

Кроме того, прошу выдать какие-нибудь самоучители по радио- и схемотехнике, а также по программированию. Если ко мне отказываются пропускать преподавателей музыки с готовым цифровым фортепиано, мне придётся изготовить инструмент самостоятельно с помощью затребованной литературы. Таким образом будет реализовано и моё право на труд.

Также, прошу выдать мне колоду игральных карт, для возможности на наглядном примере разобраться в действии описанном в сюжете повести А. С. Пушкина "Пиковая дама", положенной в основу одноимённой оперы П. И. Чайковского. Если администрация СИЗО-1 сочтёт, что передача мне на руки игральных карт противоречит Правилам внутреннего распорядка и иным нормам закона, прошу не передавая карты мне в руки, разъяснить с помощью сотрудников СИЗО-1 и на конкретных примерах какие карты существуют, правила существовавших в описанные Пушкиным А. С. времена азартных игр и значение упомянутых в опере "Пиковая дама" игральных карт в контексте описанного в указанной опере сюжета.

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1036 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 24.09.2015

Учитывая, что я не имею возможности лично присутствовать в судебных заседаниях по моим жалобам (которые во множестве рассматриваются практически всеми судами Новосибирской области), для возможности реализации этих своих прав мне необходимо иметь при себе цифровой медиаплеер с функцией аудиозаписи, CD-плеер (для воспроизведения диска, принесённого мне моим представителем) и цифровой фотоаппарат (для съемки и ознакомления с документами). Учитывая то, что я не имею возможности распечатывать все необходимые мне документы (так как не работаю) по делу и литературу (в частности нормативно-правовую), в целях обеспечения мне возможности пользования своими правами, в соответствии с частью 2 статьи 45 Конституции РФ и статьями 10, 12 (части 1 и 4) УИК РФ, - Прошу: Разрешить мне пользоваться в местах лишения свободы цифровым фотоаппаратом, медиаплеером с функцией диктофона, CD-плеером, а также принадлежностями к ним (батарейками или аккумуляторами, шнурами, зарядными устройствами, картами памяти и CD-дисками).

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1450 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 05.08.2015

Так как я с раннего детства мечтаю научиться играть на фортепиано и петь, учитывая, что терапия музыкой давно и успешно применяется в реабилитационных целях, прошу создать мне условия для обучения музыке. При этом, желая помочь администрации СИЗО-1 Новосибирска с разрешением "музыкального вопроса", прошу учитывать, что преподавателей, готовых заниматься со мной в условиях СИЗО-1 мои родственники уже нашли. Обучать меня игре на фортепиано готов Сергеев Андрей Алексеевич, а вокалу - руководитель вокальной студии "Астера" Слуцкая Наталья Александровна, у которых имеется необходимое образование и опыт. Всю необходимую аппаратуру (цифровое фортепиано с функциями синтезатора, микрофоны, микшер и т.д.) для занятий со мной указанные преподаватели готовы привозить в СИЗО-1 самостоятельно...

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1141 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 31.07.2015

Кто и по каким критериям определил, что Бычков Е. А. сможет исправиться только в г. Минусинске Красноярского края? Почему бы тогда не отправить его в город Астана Республики Казахстан? Расстояние от Новосибирска до Астаны также составляет 1.000 километров. До Караганды ещё ближе (то, что и Астана и Караганда расположены в независимой Республики Казахстан проблемой не является, так как при желании, их также как и Крым можно присоединить к России: русских там достаточно много, права их нарушаются постоянно)...

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1299 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 09.03.2015

Учитывая количество "инцидентов" с пытками, избиениями, унижениями и угнетением всех прав человека со стороны различных учреждений системы Федеральной Службы Исполнения Наказаний России, предлагаю не меняя аббревиатуру (ФСИН) изменить название на Федеральную Службу Исключительных Наказаний.

Удивительно то, что не взирая на многочисленные жалобы и обращения на действия сотрудников системы ГУФСИН РФ по НСО, ситуация в плане бесчеловечного, жестокого обращения сотрудников исправительных учреждений с осуждёнными остаётся неизменной. При этом, члены Общественной наблюдательной комиссии, Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области, а также прокуратура и ГУФСИН РФ по НСО  не находят никаких нарушений...

 

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1096 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 09.03.2015