Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Среда, 24.04.2024
Главная » Суды РФ
1 2 »

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) - солидная и серьёзная организация. Возможно, самая серьёзная организация в России и даже в мире.

 

Госнаркоконтроль России

... Читать дальше »

Категория: Суды РФ | Просмотров: 1816 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 24.07.2015

 

Согласно сказанному в Постановлении старшего УУП ОУУП и ПДН ОМВД г. Бердска майора полиции Шатунова А. А. от 04.02.2015 г. об отказе в возбуждении уголовного дела, "В ходе дополнительной проверки объяснение от Никитина И. О. не поступило. Установить Хаустова А. В. и опросить его не представляется возможным, т. к. не известны его полные установочные данные".

Написанное в Постановлении далее, заставляет усомниться в том, что майор полиции закончил школу: "В установленный законом срок проведения дополнительной проверки по заявлению Бычкова Е. А., не получено, объективно, подтверждающих фактов совершения в отношении его противоправных действий" (орфография и пунктуация сохранены). В данном случае, помимо очевидной безграмотности майора полиции, на лицо полное отсутствие логики: имея на руках медицинское заключение описывающее причинённые мне в результате нападения телесные повреждения и вывод о степени тяжести вреда здоровью, майор полиции путаясь в знаках препинания и словах "установил", что фактов совершения в отношении меня противоправных действий не обнаружено и отказал в возбуждении уголовного дела.

 

Карикатуры. Полиция

 

... Читать дальше »

Категория: Суды РФ | Просмотров: 1095 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 14.05.2015

Два Новосибирских адвоката - Ласточкин Артур Игоревич и Мамаев Константин Олегович, через Бердский городской суд пытаются доказать наличие у них мозгов. Кроме того, адвокаты доказывают, что у них действительно имеется юридическое образование, а также честь, достоинство и деловая репутация. Вероятно, сами адвокаты не очень верят в то, что факт наличия у них этих качеств и вышеуказанного органа (мозга) очевиден сам по себе и считают, что если это будет установлено решением суда, то им будет проще доказывать подобные вещи.

Что из перечисленного есть у адвокатов, а чего нет – разберётся суд. Но на данный момент совершенно очевидно то, что у адвокатов Ласточкина А. И. и Мамаева К. О. есть жажда наживы и совершенно отсутствует совесть. Так считаю не только я, но и их бывшие клиенты, которые намерены через суд взыскать с указанных адвокатов выплаченные им 50.000 рублей за не оказанную помощь.

Карикатуры. Юристы
В оригинальном тексте В. И. Ленина, речь об адвокатах.
Категория: Суды РФ | Просмотров: 7213 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 09.11.2014

Россия - одно из немногих государств, где невиновного человека могут объявить в федеральный розыск только потому, что он позволил себе заболеть...

 

Карикатуры. Россия

... Читать дальше »

Категория: Суды РФ | Просмотров: 1820 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 14.09.2014

Саша Шишкин родился в 1990 году в селе Быково Новосибирской области. Он был четвёртым ребёнком в семье. Повзрослев, стал работать скотником на селе. Как все подростки, он делал ошибки и не вёл себя идеально. Одна из ошибок обошлась ему слишком дорого.

В возрасте 16 лет, 29.06.2006 г. Саша Шишкин совершает кражу. Крадёт он не миллион рублей и не миллиард, а обычный музыкальный центр. Это была его главная ошибка: в России наказывают особо сурово только тех, кто украл какую-нибудь мелочь, да и то, если у вора нет покровителей в госорганах.

 

Карикатуры. Психиатрия 2

... Читать дальше »

Категория: Суды РФ | Просмотров: 5924 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 23.08.2014

... Весело похихикав на тему того, что в судебное заседание не явились стороны по делу (которых никто об этом заседании не известил), судья Ачикалов С. В., держа одну руку на Конституции РФ, другую на ГПК РФ, а ногу на Европейской Конвенции о правах человека, перебрав в уме все 10 Библейских заповедей торжественно вынес Определение о приостановлении производства по делу...

"Cujusvis hominis est errare; nullius,
nisi insipientis in errore perseverare -
Каждому человеку свойственно ошибаться,
но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке" (Цицерон).



20.03.2014 г. в Новосибирском областном суде прошло рассмотрение моей апелляционной жалобы на решение Бердского городского суда от 28.11.2013 г. о частичном удовлетворении моего искового заявления. Как это было и почему эта публикация называется “Правоблудие” я сейчас расскажу и даже покажу (три видеосюжета ниже)…

Я обратился с иском в суд к ОМВД г. Бердска, МВД РФ и Минфину РФ ещё 24.12.2010 г., наивно полагая, что ровно через два месяца (в соответствии с ГПК РФ) суд вынесет своё решение по данному иску. Справедливости ради, стоит отметить, что я подавал иск только к ОВД г. Бердска, а МВД РФ и Минфин РФ суд привлёк в качестве ответчиков самостоятельно.

В Бердске время течёт несколько иначе чем во всём осталь ... Читать дальше »

Категория: Суды РФ | Просмотров: 2511 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 02.04.2014

В ужасных условиях ИВС (которые неоднократно назывались судом бесчеловечными, пыточными и унижающими человеческое достоинство), я находился 159 дней. Значит, за каждый из 159 дней такой изощрённой пытки, устроенной мне государственным органом по защите прав и свобод человека и гражданина – ОВД г. Бердска, мне полагается по… 94 рубля. 94 рубля - за пытки. А за унижение моего человеческого достоинства на протяжении всех 159 дней суд насчитал мне бонус - по 33 копейки за каждый день. Россия – щедрая душа!...

Продолжение: часть 3 апелляционной жалобы на решение Бердского городского суда от 28.11.2013 г.


Экспериментально доказано, что условия скученности ослабляют иммунную систему и способствуют стрессу, фактически убивающему человека (Майерс Д. «Социальная психология»). Судом установлено, что я находился в условиях скученности (страницы 3 - 4 Решения). Данный факт был установлен и ранее – 15.11.2010 г.

Таким образом, учитывая общеизвестность пагубного воздействия тюремного заключения на психику человека, суд был обязан провести психолого-психиатрическую эксперт ... Читать дальше »
Категория: Суды РФ | Просмотров: 2134 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 18.03.2014


...Если кто-либо будет поставлен в исключительные условия, резко нарушающие его контакты с другими, в его психологии не может не произойти существенных изменений, характер которых будет зависеть от особенностей получившейся жизненной ситуации. Естественно поэтому, что такие моменты, как потеря близких или имущества, арест, заключение в тюрьму, могут дать очень резкие сдвиги в психике... 

Продолжение: часть 2 апелляционной жалобы на решение Бердского городского суда от 28.11.2013 г. 

IX

Охрана здоровья граждан гарантируется статьёй 41 Конституции Российской Федерации.

Помимо конституционных гарантий, охрана здоровья гарантирована и федеральными законами РФ, а также ... Читать дальше »
Категория: Суды РФ | Просмотров: 2870 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 18.03.2014


Смех разобрал меня, когда я недавно, внимательно читая протокол судебного заседания от 27-28 ноября 2013 г. по своему иску, на странице 7 протокола прочитал о скандале Международного масштаба, о котором промолчали как российские, так и международные СМИ. Из протокола судебного заседания, со слов прокурора Стулиной Ольги Жоржевны выяснилось, что Организация Объединённых Наций (ООН) помещалась в ИВС ОВД по г. Бердску, где находилась «по 04 марта 2011 года с регулярной периодичностью в течение от 3 до 17 суток»… 


В данном материале и в двух последующих выложена моя полная апелляционная жалоба (с дополнением) на решение Бердского городского суда от 28.11.2013 г. по моему иску к МВД РФ, ОМВД по г. Бердску и Минфину РФ. Всю сразу, полагаю, её никто (кроме юристов и тех кого интересуют судебные дела) не осилит. Второй материал - содержит (помимо видео, фото и ссылок на документы) многочисленные нормы права и цитату из научного исследования по поводу воздействия тюремного заключения на психику человека. Кого не интересуют нормы права - эти моменты можно пропустить. Надеюсь, данные материалы (особенно первый и третий) понравятся всем. В конце каждого материала будет ссылка на следующий материал (кто осилит за раз больше одного). Каждый материал содержит 10 страниц текста. В названии указана часть материала. ... Читать дальше »

Категория: Суды РФ | Просмотров: 3122 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 18.03.2014


...Хоть сотрудники ИК-18 и не знают кто такие эти «иные лица имеющие право на оказание юридической помощи», по их логике я точно не являюсь указанным в части 4 статьи 89 УИК РФ «иным лицом». Объяснить «почему» они считают, что я таким лицом не являюсь, юристы ГУФСИН РФ по НСО не могут.

Более того, хотя никто и не спрашивал у меня документов о наличии высшего юридического образования по причине отсутствия правовых оснований спрашивать такие документы и незаконности таких просьб, но так как я эти документы не предоставил, то это и явилось "законной” причиной отказа в предоставлении мне свиданий с осуждёнными...


В судебную коллегию по гражданским делам
Новосибирского областного суда
через
Октябрьский районный суд г. Новосибирска

от эксперта РО ООД «За права человека» Сергеева Андрея Алексеевича
адрес для переписки: 633010, г. Бердск, до востребования
телефон: 8-913-794-72-14, E-mail: sergeev20041981@inbox.ru



АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на Решение Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 24 января 2014 г.
(дело № 2-603/2014)


Решением Октябрьского районного суда г. Новосибирска ... Читать дальше »
Категория: Суды РФ | Просмотров: 1471 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 02.03.2014

1-10 11-20