Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2015 » Март » 16

Насколько я понимаю, Ваша организация является обычным коллекторским агентством, деятельность которых, по мнению Главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко - не законна (Информация с сайта Роспотребнадзораинформация СМИ). В Российском законодательстве отсутствуют нормы, регулирующие деятельность коллекторских агентств. Отсутствует также определение понятия "коллектор".

ОАО «Лето банк» не уведомлял меня и мою доверительницу о том, что заключил с Вами некое соглашение, в рамках которого уполномочил Вас "провести процедуру взыскания просроченной задолженности". Таким образом, сказанное в полученных нами письмах - не более чем голословные утверждения и вопрос "А кто Вы такие и чего Вам нужно" напрашивается сам собой...

 

... Читать дальше »

Категория: Банки | Просмотров: 1658 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 16.03.2015

УУМ Мусин Ф. Ф. не долго думая (Бердские УУМы долго думать вообще не могут, так как их УМ на длительные нагрузки не рассчитан), вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений Бычкову Е. А....

За дело берётся УУМ ОУУП и ПДН ОМВД России Велижанский А. В., который 30.12.2014 г., отметив тяжёлую ситуацию с получением ответов на запросы полиции из СИЗО-1 г. Новосибирска, выносит очередное Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Отказ выполнен в духе прежних отказов, но с элементами головоломки: "Принимая во внимание вышеизложенное, преждевременно утверждать, что в данном случае не усматривается событие преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 213 УК РФ, так как оружие, либо предметов похожих на оружие не применялось грубого нарушения общественного порядка нарушено не было, и руководствуясь п. 1, ч. 1 ст. 24, 144, 145 и 148 УПК РФ, постановил: в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 213 УК РФ отказать, руководствуясь п. 1, ч. 1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием события преступления".

Прочитав этот рукотворный шедевр, вынужден сознаться, что моих познаний в юриспруденции явно не достаточно, чтобы осмыслить и должным образом оценить творение Велижанского А. В.

 

... Читать дальше »

Категория: Обращения к властям РФ | Просмотров: 1265 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 16.03.2015