Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 30.04.2024
Главная » 2013 » Август » 8 » Начальник ОВД по г. Бердску: четыре в одном.
15:43
Начальник ОВД по г. Бердску: четыре в одном.

           Что меня поражает в Российских чиновниках, так это то, что они умудряются САМИ задокументировать свои преступления и неправомерные действия...

            Насколько я понимаю, у каждого человека и чиновника есть СВОЯ подпись (одна-единственная). Каждый человек и чиновник (как я считаю), представляющий какой-либо конкретный орган государственной власти Российской Федерации, должен ставить СВОЮ личную подпись в тех документах, где указаны ЕГО данные: фамилия, имя, отчество, должность и звание. В крайнем случае, если кто-то подписывается ЗА ДРУГОГО человека, то в документе должно быть указано об этом. Более того, если кто-то вместо кого-то подписывается, то у него должна иметься надлежащим образом оформленная доверенность на подписание документов от имени другого лица.

            Но в Отделе Внутренних Дел по г. Бердску, которым до повышения руководил полковник Терентьев Сергей Андреевич (теперь является начальником тыла Главного управления МВД России по Новосибирской области), закон, правила логики и здравого смысла не действовали. А потому, ЗА начальника ОВД по г. Бердску полковника милиции Терентьева С. А. мог расписаться КТО УГОДНО и под любыми документами.

            Причём, если верить документам, выносились они и подписывались ЛИЧНО начальником ОВД по г. Бердску, полковником милиции Терентьевым С. А. и не было никаких указаний на то, что подписывал эти документы не Терентьев С. А., а кто-то другой ВМЕСТО НЕГО. Есть такая статья в Уголовном Кодексе РФ – 288 (Присвоение полномочий должностного лица), предусматривающая уголовную ответственность именно за такие «проделки» должностных лиц. Вот только интересно проверить – распространяется ли эта статья на Бердских правохоронителей из ОВД или нет? Хотя, за 4 года ни один из следователей, ни один прокурор, ни один судья "не увидели” в этом никакого криминала, правда и ничем не объяснили факты фальсификации документов.

            Правда, на последнем судебном заседании по моему исковому заявлению к МВД РФ, ОМВД по г. Бердску и Администрации г. Бердска по поводу незаконного задержания с избиением семьи и помещением детей в приют 13.07.2009 г., представитель ответчика ОМВД Бахарев Ю. В. (в июле 2009 г. майор милиции, исполняющий обязанности начальника отдела кадров ОВД по г. Бердску) заявил, что ничего в этом криминального нет, ВСЕ подписавшиеся вместо Терентьева С. А. имели на это право и вообще, это «внутренние документы», которые,по его мнению, мог подписать кто угодно. Не знаю, как пришло в голову Бахареву Ю. В. назвать Постановление о передаче материала по подследственности от 13.07.2009 г. «внутренним документом» ОВД по г. Бердску, но это Постановление (процессуальный документ) подписанное НЕПРАВОМОЧНЫМ НА ЭТО ЛИЦОМ, точно не являлось «внутренним» документом ОВД по г. Бердску.

            Предлагаю ознакомиться с официальным обращением в правоохранительные органы, из которого всё сразу станет ясно. Текста – на 2 страницы (не считая «шапки» заявления) плюс фотокопии документов на которые я ссылаюсь в своём заявлении о преступлениях Бердских милиционеров.

Генеральному прокурору РФ
Чайке Ю. Я.

Прокурору Новосибирской области
Овчинникову Е. Ф.

Председателю Следственного комитета РФ
Бастрыкину А. И.

Руководителю следственного управления
Следственного комитета РФ по Новосибирской области
Шеенко И. И.

Министру Внутренних Дел РФ
Колокольцеву В. А.

Начальнику Главного управления МВД России по Новосибирской области
Глушкову С. А.

От Сергеева Андрея Алексеевича
Эксперта-специалиста РО ОДД «За права человека» в Новосибирской области
Адрес: Новосибирская область, г. Бердск, ул. Бердский санаторий, д. 34, кв. 29
Адрес для направления ответа:
633010, Новосибирская область, г. Бердск, до востребования
Телефон: 8-913-794-72-14
E-mail: sergeev20041981@inbox.ru



ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ
Размещено здесь - http://pravosudie.ucoz.com/news/10/2013-08-08-24 и здесь - http://sergeevandrey.livejournal.com/5986.html

Начальник ОВД по г. Бердску (до 2012 г.) Терентьев Сергей Андреевич 13.07.2009 г. Начальник ОВД по г. Бердску полковник милиции Терентьев С. А. (на фото) (если верить тексту Постановления от 13.07.2009 г.), рассмотрев материал проверки зарегистрированный в КУСП № 6878 от 13.07.2009 г., выяснив, что с учётом положений пункта 1 части 2 статьи 151 УПК РФ сообщение о преступлении подлежит передаче в Следственный комитет при прокуратуре РФ, вынес «Постановление о передаче материала по подследственности» начальнику Искитимского МСО СКП РФ Копырину С. А.



Несмотря на то, что согласно тексту Постановления оно составлялось и подписывалось лично начальником ОВД по г. Бердску полковником милиции Терентьевым С. А. (о чём призваны свидетельствовать, указанные под текстом Постановления сведения: должность, специальное звание, а также фамилия и инициалы), на самом деле, подписано данное Постановление было НЕ Терентьевым С. А., а заместителем начальника ОВД по г. Бердску подполковником милиции Тимохиным Э. В., который не имел правомочий подписываться ВМЕСТО Терентьева С. А. (ПОД ВИДОМ СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА).

            Это не трудно перепроверить. Текст самого Постановления от 13.07.2009 г. с подписью Тимохина Э. В. под данными Терентьева С. А. находится в материалах моего уголовного дела № 964459 (1-231/10) в томе № 1 на листе 22 (документ ниже).

Том 1 у. д. 964459 л. д. 22

Настоящая подпись Терентьева С. А., находится в томе 1 указанного уголовного дела на двух разных документах на листах 16 и 17 (документы ниже).

Том 1 у. д. 964459 л. д. 16 (1) Том 1 у. д. 964459 л. д. 17

Настоящую подпись Тимохина Э. В. можно увидеть, например, на Уведомлении от 20.06.2011 г. № 70/8345 в мой адрес. Также, к примеру, подпись Тимохина Э. В. стоит под данными Терентьева С. А. на Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 17.06.2011 г. - в правом верхнем углу, где написано: «Утверждаю, начальник ОВД по г. Бердску полковник милиции С. А. Терентьев» (документы ниже).

Уведомление от 20.06.2011 г. № 70 8345 от заместителя начальника ОВД по г. Бердску Тимохина Э. В. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 17.06.2011 г. (1)

Но это только начало.

В томе № 1 моего уголовного дела на листах 44 – 45, находится «Докладная записка» Начальнику ГУВД по Новосибирской области Глушкову С. А. от начальника ОВД по г. Бердску полковника милиции Терентьева С. А., который её составил и подписал, указав все СВОИ данные (документы ниже).

Том 1 у. д. 964459 л. д. 44 (1) Том 1 у. д. 964459 л. д. 44 (2) Том 1 у. д. 964459 л. д. 45 Начальник Штаба ОВД по г. Бердску подполковник Подцепилова И. А.

На самом же деле, данный документ был подписан НЕ Терентьевым С. А., а Начальником Штаба ОВД по г. Бердску подполковником милиции Подцепиловой И. А., которая не имела правомочий подписываться ВМЕСТО своего начальника. Проверить правильность этого утверждения ни для кого не составит труда: в вышеуказанном уголовном деле, в томе 1 на листах 27 (оборот), 29 и 30 находятся документы с настоящей подписью Подцепиловой И. А. (на фото, документы ниже).

Том 1 у. д. 964459 л. д. 27 (2) Том 1 у. д. 964459 л. д. 29 (1) Том 1 у. д. 964459 л. д. 29 (2) Том 1 у. д. 964459 л. д. 30 (1)

Но и это ещё не всё.

Начальник МОБ ОВД по г. Бердску подполковник милиции Шумаков С. Н.

В том же томе 1 моего уголовного дела на листе 65 ВМЕСТО начальника ОВД по г. Бердску полковника милиции Терентьева С. А., под фамилией Терентьев С. А. расписался заместитель начальника ОВД по г. Бердску, начальник МОБ ОВД по г. Бердску подполковник милиции Шумаков С. Н. (на фото, документ ниже).

Том 1 у. д. 964459 л. д. 65 (1)

И этот момент легко проверить – в том же 1 томе на листе 67 расположен документ с личной подписью Шумакова С. Н. (документ ниже).

Том 1 у. д. 964459 л. д. 67 (1)

Более того, в томе 1 на листе 61 под данными начальника ОВД по г. Бердску полковника милиции Терентьева С. А. стоит подпись уже ЧЕТВЁРТОГО человека, подписавшегося ВМЕСТО Терентьева С. А. под его данными (документ ниже).

Том 1 у. д. 964459 л. д. 61

Я не знаю, является ли должностным лицом не известный мне четвёртый, подписавшийся ВМЕСТО Терентьева С. А. Эту подпись я пока не смог сам идентифицировать и не знаю, кому она принадлежит. Могу только заметить, что учитывая количество лиц подписавшихся под разными официальными документами НЕ ПОД СВОИМИ ДАННЫМИ, а под данными руководителя органа исполнительной власти, подписать этот документ мог КТО УГОДНО – ДАЖЕ УБОРЩИЦА. Ведь остаётся очевидным, что доступ к официальным бланкам ОВД по г. Бердску с данными руководителя, имело по всей видимости  гораздо большее количество человек, чем это было предусмотрено.

Я могу предположить, что у кого-то из вышеуказанных сотрудников ОВД по г. Бердску на момент подписания ими документов от лица своего руководителя, могла иметься Доверенность на такие действия. Но такая доверенность могла быть только у ОДНОГО лица, а никак ни у ЧЕТЫРЁХ сразу. Кроме того, даже имея на руках надлежащим образом оформленную и действующую Доверенность, никто не мог подписаться под данными Терентьева С. А. без указания на то, что подписывает этот документ представитель Терентьева С. А., действующий по доверенности или исполняющий обязанности начальника ОВД по г. Бердску, с обязательным указанием своих личных данных – фамилия, имя, отчество.

Кроме того, некоторые документы были подписаны вместо Терентьева С. А. 13.07.2009 г. в то время, когда сам Терентьев С. А. находился в городе, на своём рабочем месте, что исключает возможность подписания документов ВМЕСТО Терентьева С. А. его подчинёнными даже по Доверенности (для этого не было оснований).

Как бы то ни было, но в действиях вышеназванных должностных лиц ОВД по г. Бердску, а именно: начальника Штаба ОВД по г. Бердску подполковника милиции Подцепиловой И. А., начальника МОБ ОВД по г. Бердску подполковника милиции Шумакова С. Н., начальника Криминальной милиции ОВД по г. Бердску подполковника милиции Тимохина Э. В. и ещё одного не известного мне лица, обнаруживаются явные признаки уголовного преступления, предусмотренного статьёй 288 Уголовного Кодекса РФ - Присвоение полномочий должностного лица (наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.)

В связи с изложенным, в соответствии со статьями 140, 141 УПК РФ, заявляю о преступлениях, совершённых в 2009 – 2011 годах должностными лицами ОВД по г. Бердску, предусмотренных статьёй 288 УК РФ. Прошу провести проверку по настоящему заявлению о преступлении, ознакомиться с документами на которые я ссылаюсь в своём заявлении размещенными на моём сайте по адресу: http://pravosudie.ucoz.com/news/10/2013-08-08-24, истребовать необходимые материалы из моего уголовного дела № 964459 (1-231/10) находящегося в Бердском городском суде и привлечь виновных в совершении преступлений лиц к ответственности, предусмотренной законом.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предупреждён.

            Понимая, что обращение в местные правоохранительные органы не даст результата, обращаюсь сразу во все вышестоящие органы с просьбой взять это дело на контроль.

Дата: 08.08.2013 г.

Сергеев Андрей Алексеевич.


Категория: Обращения к властям РФ | Просмотров: 2798 | Добавил: SergeevAndrey | Теги: Преступление, фальсификация, Сергеев Андрей Алексеевич, беспредел, бердск | Рейтинг: 5.0/1