Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024
Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » ПРАВО - НЕ ПРАВО?
07:47
ПРАВО - НЕ ПРАВО?

5 августа 2015 года я, через своего представителя обратился в ГУ ФСИН РФ по Новосибирской области с заявлением (Приложение № 1), в котором просил "Разрешить мне пользоваться в местах лишения свободы цифровым фотоаппаратом, медиаплеером с функцией диктофона, CD-плеером, а также принадлежностями к ним (батарейками или аккумуляторами, шнурами, зарядными устройствами, картами памяти и CD-дисками)."

ГУ ФСИН РФ по НСО ответило мне отказом (ответ от 07.08.2015 г. № 55/ТО/71-ОГ-1965 подписанный Врио заместителя начальника Тарасовым Г. Н.).

...Прошу разъяснить, позволяет ли мне законодательство РФ знакомиться с материалами дела, в том числе с использованием технических средств; вести аудиозапись судебного заседания; знакомиться с протоколом судебного заседания; подавать жалобу на протокол судебного заседания; обжаловать решение суда и иные права. Если сказанное в законе правда, прошу разъяснить как (каким образом) мне получить возможность пользоваться этими правами?

 

 

Прокурору Новосибирской области Фалилееву В. А.

от осуждённого Бычкова Егора Андреевича
содержащегося в СИЗО-1 г. Новосибирска
адрес: Новосибирск, ул. Караваева, 1

представитель по доверенности
Сергеев Андрей Алексеевич
почтовый адрес: 633010, г. Бердск, до востребования
телефон: 8-913-794-72-14, E-mail: sergeev20041981@inbox.ru

 

Заявление


5 августа 2015 года я, через своего представителя обратился в ГУ ФСИН РФ по Новосибирской области с заявлением (Приложение № 1), в котором просил "Разрешить мне пользоваться в местах лишения свободы цифровым фотоаппаратом, медиаплеером с функцией диктофона, CD-плеером, а также принадлежностями к ним (батарейками или аккумуляторами, шнурами, зарядными устройствами, картами памяти и CD-дисками)."

ГУ ФСИН РФ по НСО ответило мне отказом (ответ от 07.08.2015 г. № 55/ТО/71-ОГ-1965 подписанный Врио заместителя начальника Тарасовым Г. Н.).

 

Ответ от 07.08.2015 г. (1965)
 

В указанном ответе (приложение № 2) сказано: "В ходе проверки установлено, в приложении № 2 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы Приказа Минюста Российской Федерации от 14.10.2005 г. № 189 к разрешению отсутствуют такие предметы как цифровой фотоаппарат, медиаплеер с функцией диктофона, CD-диски". Кроме того, в ответе указано, что по результатам проведённой проверки нарушений законности со стороны СИЗО-1 не выявлено.

Возможно, Врио заместителя начальника ГУ ФСИН РФ по НСО Тарасов Г. Н. действительно считает, что нахождение им указанного нормативно-правового документа и Приложения № 2 к нему можно считать "проведённой проверкой".

Однако, я на данный момент ни подозреваемым, ни обвиняемым не являюсь. Я являюсь осуждённым. Поэтому, ссылка на указанные нормативно-правовые акты со стороны Тарасова Г. Н. выглядит нелепо. Зато наглядно демонстрирует, какого рода "проверка" была якобы проведена.

В своём изначальном обращении в ГУ ФСИН РФ по НСО я указывал, что у меня имеются некоторые права (перечислены в заявлении) и ссылался на нормы права, гарантирующие мне возможность пользоваться этими правами где бы то ни было и при любых условиях. Кроме того, я ссылался на имеющийся в этом плане прецедент.

В настоящее время сложилась ситуация, когда я не могу воспользоваться своими основными правами. Суды отказываются удовлетворять мои ходатайства о разрешении пользоваться указанными средствами заявляя, что эти вопросы вправе разрешать только ФСИН, а ГУ ФСИН РФ по НСО выдаёт пустые отписки заявляя при этом, что у меня нет никаких прав и виноват в этом - Закон.

На основании изложенного, прошу разъяснить, позволяет ли мне законодательство РФ знакомиться с материалами дела, в том числе с использованием технических средств; вести аудиозапись судебного заседания; знакомиться с протоколом судебного заседания; подавать жалобу на протокол судебного заседания; обжаловать решение суда и иные права. Если сказанное в законе правда, прошу разъяснить как (каким образом) мне получить возможность пользоваться этими правами?

Приложение:


1.    Доверенность на представление интересов Бычкова Е. А.
2.    Заявление от 5 августа 2015 года
3.    Ответ от 07.08.2015 г. № 55/ТО/71-ОГ-1965 Тарасова Г. Н.

« 24 »   сентября   2015 г.

Сергеев Андрей Алексеевич
представитель по доверенности

 

 
 

Нравится


 

 

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1013 | Добавил: SergeevAndrey | Теги: Бычков Егор, права заключённых, права человека, цифровые плееры, ФСИН РФ, фотоаппарат, места лишения свободы | Рейтинг: 5.0/1