Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024
Главная » 2017 » Январь » 31 » ГОРОД МАСТЕРКОВ...
17:02
ГОРОД МАСТЕРКОВ...

В городе Бердске, расположенном на живописном берегу Обского моря, живут удивительные люди. Возможно, таких людей больше нет нигде.

Жителей Бердска трудно чем-либо удивить, хотя власти постоянно стараются и придумывают всё новые интересные вещи. Например, недавно власти придумали поднять все цены вдвое (при сохранении прежних зарплат и пенсий)... Но Бердчане выдержали этот удар со стойкостью, свойственной всем сибирякам.

Так как население Бердска постоянно растёт, в городе появляются новые микрорайоны. Один из них, называемый "Белокаменный" интересен прежде всего своим памятником-символом. Памятником ... мастерку! Будучи установлен в самом центре микрорайона, памятник мастерку как будто намекает, что поселившимся в этом микрорайоне гражданам, придётся научиться владеть мастерком и прочими инструментами каменщиков, маляров и штукатуров.

 

Город Мастерков 2 Город Мастерков 1

 

На мой взгляд, неплохо было бы рядом с этим памятником поставить ещё несколько: памятники гаечному ключу, молотку и отвёртке. Кто знает, может скоро и такие памятники появятся в Бердске...

Мы будем наблюдать за развитием ситуации и держать Вас в курсе событий.

Корреспондент газеты "Пятый элемент"
Сергеев Андрей Алексеевич.

 

 

 
 

Нравится


 
Категория: Публикации | Просмотров: 804 | Добавил: SergeevAndrey | Теги: памятник, МастерОК, Белокаменный, бердск | Рейтинг: 5.0/1