Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

Программа обучения предусматривает:

индивидуальный подход, новейшие методики обучения, занятия в игровой форме, возможность научиться петь и играть на фортепиано, возможность петь под "живое" сопровождение, участие в различных концертных и праздничных мероприятиях и многое другое. *Все предпосылки для удовлетворения ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО).

Процесс обучения построен так, что скучно не будет никому: ни заключённым, ни сотрудникам СИЗО! *Освоение нотной грамоты - не является обязательным элементом обучения. Обучение - бесплатное!

В СИЗО-1 Новосибирска созданы все условия для возможности самостоятельно повысить свой культурный и интеллектуальный уровень, так как в учреждении имеется богатый библиотечный фонд, в котором имеется вся необходимая литература по культуре и искусству для реализации данного мероприятия.

"Всё лучшее - заключённым!" - именно под таким девизом работают сотрудники ГУФСИН РФ по НСО и с нетерпением ждут новых гостей.

"Если Вы: молоды, здоровы, амбициозны, жаждете знаний, приключений, хотите объездить всю Россию, желаете повысить свой культурный и интеллектуальный уровень попутно получив одно, два или три высших образования бесплатно в уютной и комфортной атмосфере, хотите научиться петь и играть на фортепиано, тогда Вам к нам!" - практически так заявил в одном из письменных ответов Врио заместителя начальника ГУФСИН РФ по НСО Тарасов Г. Н.

Информация для размышления:

Уроки вокала – полезны, так как положительно сказываются на работе сердца, укрепляют дыхание, успокаивают и расслабляют, развивают дикцию, раскрепощают и придают больше уверенности в себе.

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1307 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 25.09.2015

5 августа 2015 года я, через своего представителя обратился в ГУ ФСИН РФ по Новосибирской области с заявлением (Приложение № 1), в котором просил "Разрешить мне пользоваться в местах лишения свободы цифровым фотоаппаратом, медиаплеером с функцией диктофона, CD-плеером, а также принадлежностями к ним (батарейками или аккумуляторами, шнурами, зарядными устройствами, картами памяти и CD-дисками)."

ГУ ФСИН РФ по НСО ответило мне отказом (ответ от 07.08.2015 г. № 55/ТО/71-ОГ-1965 подписанный Врио заместителя начальника Тарасовым Г. Н.).

...Прошу разъяснить, позволяет ли мне законодательство РФ знакомиться с материалами дела, в том числе с использованием технических средств; вести аудиозапись судебного заседания; знакомиться с протоколом судебного заседания; подавать жалобу на протокол судебного заседания; обжаловать решение суда и иные права. Если сказанное в законе правда, прошу разъяснить как (каким образом) мне получить возможность пользоваться этими правами?

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1006 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 24.09.2015

...ПРОШУ выдать мне из библиотечного фонда СИЗО-1 Новосибирска следующие книги по искусству и культуре, для повышения своего культурного и интеллектуального уровня (список ниже)...

Кроме того, прошу выдать какие-нибудь самоучители по радио- и схемотехнике, а также по программированию. Если ко мне отказываются пропускать преподавателей музыки с готовым цифровым фортепиано, мне придётся изготовить инструмент самостоятельно с помощью затребованной литературы. Таким образом будет реализовано и моё право на труд.

Также, прошу выдать мне колоду игральных карт, для возможности на наглядном примере разобраться в действии описанном в сюжете повести А. С. Пушкина "Пиковая дама", положенной в основу одноимённой оперы П. И. Чайковского. Если администрация СИЗО-1 сочтёт, что передача мне на руки игральных карт противоречит Правилам внутреннего распорядка и иным нормам закона, прошу не передавая карты мне в руки, разъяснить с помощью сотрудников СИЗО-1 и на конкретных примерах какие карты существуют, правила существовавших в описанные Пушкиным А. С. времена азартных игр и значение упомянутых в опере "Пиковая дама" игральных карт в контексте описанного в указанной опере сюжета.

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1036 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 24.09.2015

Представляете, господин Президент, до чего может дойти, если отвечать на вопросы журналистов и общественников будет дозволено некой личности с отклонениями в интеллектуальном развитии или в развитии психики? Тогда Администрацию Президента России будет актуальнее переименовать в Администрацию Российского Дурдома, а "Белый Дом" - в "Жёлтый Дом". На мой взгляд, подобная ситуация является недопустимой, так как она порочит органы власти и подрывает к ним доверие, а также способствует появлению таких вопросов у населения как: "неужели там все такие (дураки?)", "зачем нам содержать на свои налоги таких (дураков?)", "зачем нам такая власть", и многих других. Иными словами, именно такие чиновники как Колоницкий А. Л. являются наиболее благоприятной "почвой" для процветания всевозможных оппозиционных настроений, разрастанию "членов" разнообразных "колонн" (от "пятой" до десятой) и так называемых "иностранных агентов"..

 

... Читать дальше »

Категория: Обращения к властям РФ | Просмотров: 1257 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 10.09.2015

Какой смысл в третьем "продлении" принудительного лечения, которое за предыдущие два месяца продлевалось дважды? Шишкина А. С. что, лучше станут лечить после этого? Нет, не станут, так как БОЛЕЗНИ У НЕГО НЕТ. Имеющееся отклонение в развитии НЕ ЛЕЧИТСЯ! Тем более в условиях стационара. Его состояние в стационаре может только УХУДШИТЬСЯ, что по-русски написано в заключении профессора Завьялова В. Ю...

... Читать дальше »

Категория: Психиатрия | Просмотров: 1171 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 23.08.2015

Александру Невскому приписывают авторство ставшей знаменитой фразы: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!». Учитывая начавшуюся "Великую Продовольственную Войну", правильней будет перефразировать: «Кто к нам с едой придет, тот от еды и погибнет!» (тогда как Россияне (по мнению нашего Правительства) предпочитают погибнуть не от еды, а от её отсутствия)...

 

... Читать дальше »

Категория: Обращения к властям РФ | Просмотров: 1108 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 18.08.2015

«У адвокатов Ласточкина А. Г. и Мамаева К. О. есть мозги и юридическое образование, они являются вменяемыми и ПРЕДСТАВЛЯЮТ НЕРЕАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ для окружающих. Адвокаты Ласточкин и Мамаев являются дипломированными проходимцами, "работа" которых заключается в том, чтобы лишить своих подзащитных и доверителей свободы, а их родных - денег. Со своей работой, адвокаты справляются превосходно»

 

... Читать дальше »

Категория: Адвокаты | Просмотров: 1755 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 06.08.2015

Учитывая, что я не имею возможности лично присутствовать в судебных заседаниях по моим жалобам (которые во множестве рассматриваются практически всеми судами Новосибирской области), для возможности реализации этих своих прав мне необходимо иметь при себе цифровой медиаплеер с функцией аудиозаписи, CD-плеер (для воспроизведения диска, принесённого мне моим представителем) и цифровой фотоаппарат (для съемки и ознакомления с документами). Учитывая то, что я не имею возможности распечатывать все необходимые мне документы (так как не работаю) по делу и литературу (в частности нормативно-правовую), в целях обеспечения мне возможности пользования своими правами, в соответствии с частью 2 статьи 45 Конституции РФ и статьями 10, 12 (части 1 и 4) УИК РФ, - Прошу: Разрешить мне пользоваться в местах лишения свободы цифровым фотоаппаратом, медиаплеером с функцией диктофона, CD-плеером, а также принадлежностями к ним (батарейками или аккумуляторами, шнурами, зарядными устройствами, картами памяти и CD-дисками).

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1450 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 05.08.2015

Пути чиновников неисповедимы, фантазии и усердия на всякую дурость у них хватает...

1 июня 2015 года некие чиновники с признаками гениальности, устранили (как они полагали) неясность, вытекающую из двух рядом установленных знаках "парковка только для инвалидов". Получилось так, как показано на фото - два знака "парковка только для инвалидов" расположенные в 10 метрах друг от друга были снабжены пояснением, запутывающим ситуацию донельзя.

На знаке, расположенном слева, имеется стрелочка-указатель, говорящая, что парковка для инвалидов на 10 метров правее. Однако, стрелка-указатель на знаке справа, говорит о том, что стоянка для инвалидов на 10 метров левее. Таким образом, любой подъехавший к Администрации Бердска и пожелавший припарковаться инвалид, не сможет разобраться, где именно ему припарковаться и вынужден будет обратиться к психиатру. На кой чёрт так издеваться над бедными инвалидами? А если инвалиды буквально последуют тому, что сказано на знаках, то инвалиду подъехавшему к левому знаку, придётся поставить свою машину на машину того инвалида, который подъехал ранее к правому знаку...

 

Предлагаемая Бердскими чиновниками схема размещения автомобилей инвалидов у Администрации Бердска

... Читать дальше »

Категория: Обращения к властям РФ | Просмотров: 1326 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 05.08.2015

Так как я с раннего детства мечтаю научиться играть на фортепиано и петь, учитывая, что терапия музыкой давно и успешно применяется в реабилитационных целях, прошу создать мне условия для обучения музыке. При этом, желая помочь администрации СИЗО-1 Новосибирска с разрешением "музыкального вопроса", прошу учитывать, что преподавателей, готовых заниматься со мной в условиях СИЗО-1 мои родственники уже нашли. Обучать меня игре на фортепиано готов Сергеев Андрей Алексеевич, а вокалу - руководитель вокальной студии "Астера" Слуцкая Наталья Александровна, у которых имеется необходимое образование и опыт. Всю необходимую аппаратуру (цифровое фортепиано с функциями синтезатора, микрофоны, микшер и т.д.) для занятий со мной указанные преподаватели готовы привозить в СИЗО-1 самостоятельно...

 

... Читать дальше »

Категория: Места лишения свободы | Просмотров: 1141 | Добавил: SergeevAndrey | Дата: 31.07.2015